Bernard Buffet  (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999) : Torero.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 995

Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)

Torero.

1967.

Litografia a colori. mm 690x490. Foglio: mm 740x530. Sorlier 102. Firmato a matita in basso al centro, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 75/150. Litografia proveniente dalla cartella Toreros (1966).

Lieve brunitura della carta, una leggera gora nell'angolo inferiore destro.

Base d'asta