mar 10 -  mer 11 OTTOBRE 2017
'Real provision por parte de la insinuada Dona Franzisca de Allende'.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 881

'Real provision por parte de la insinuada Dona Franzisca de Allende'.

Valladolid 1806.

Manoscritto a inchiostro nero con intestazione "Don Carlos por la gracia de Dios [...]". Alcuni bolli e timbro in ceralacca (ne è rimasta solo una traccia). Legatura in velluto rosso (un poco danneggiata). Carte ben conservate. Dimensioni: 305x210 mm.

Base d'asta