mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 1307

Massialot Francois

In Venezia: appresso Lorenzo Baseggio, 1791.

In-12° (mm 160x90) Pagine 468. Frontespizio con marca editoriale incisa in legno. Esemplare con qualche carta un po' rifilata nel margine inferiore minime fioriture e qualche piega, ma buono stato di conservazione. Legatura in carta con mancanze lungo il dorso e alle cerniere.

Cfr. Paleari Henssler 477

Base d'asta