mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 1026

Heures Choisies des dames chrétiennes [...] 2e. edition. Tirés des manuscrits du XII° au XVII° siècle provenant du Cabinet de M. H.Baudot à Dijon

Paris: Lesort libraire-éditeur relieur, 1860.

In-8° (mm 154x112). Pagine CCVIII, in cromolitografia. Legatura in chagrin marrone con decori e placchetta in metallo con monogramma MB al piatto anteriore, titolo impresso a secco al dorso.

Litografie a colori eseguite da Leroy, Dijon.

Base d'asta