mar 10 -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 795

15 ritratti fotografici di cantanti lirici e attrici con firme e dediche autografe.

Prima metà XX secolo.

Tra i nomi: Beniamino Gigli (in cornice), Alida Valli, Yorick, Lina Cavalieri, Biancarosa Zanibelli, Flora Rafanelli, Galliano Masini, Fedora Barbieri, Anna Moffo, Gino Bechi, Sesto Buscantini, Odoardo Spadaro (bambino) ecc. Da vedere. Dimensioni varie.

Base d'asta