Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Anonimo del XIX secolo : Veduta di Saarburg.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 638

Anonimo del XIX secolo

Veduta di Saarburg.

1855.

Olio su tela. cm 58x83. Al verso "Die schleife de Sahrburg".

In cornice in pastiglia dorata. cm 78x103.

Base d'asta