Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Anonimo del XIX secolo : Veduta del Pantheon.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 423

Anonimo del XIX secolo

Veduta del Pantheon.

Prima metà del XIX secolo.

Tempera su carta. mm 515x740. Bella veduta animata da numerosi personaggi.

Riquadrata con strisce di carta dorata e incorniciatura delineata a penna.

Base d'asta