Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Arturo Tosi  (1871 - 1956) : Paesaggio.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 621

Arturo Tosi (1871 - 1956)

Paesaggio.

1911.

Pastelli su carta. mm 275x330. Firmato e datato "Sett. 1911" a matita in basso ai lati.

Base d'asta