Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Adam Styka  (Kielce, 1890 - New York, 1959) : Ritratto del padre pittore Jan Styka a Capri.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 718

Adam Styka (Kielce, 1890 - New York, 1959)

Ritratto del padre pittore Jan Styka a Capri.

1920 ca.

Olio su tela. cm 46,5x35. Firmato in basso a destra.

In cornice. cm 58x45,5.

Base d'asta