Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Ardengo Soffici  (Rignano sull'Arno (Firenze), 1879 - Forte dei Marmi (Lucca), 1964) : Pagliaio e cipressi.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 402

Pagliaio e cipressi.

1962.

Litografia a colori. mm 390x305. Foglio: mm 650x460. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Esemplare 99/100. Impressa su carta con filigrana Il Bisonte, che ne ha curato la tiratura.

Base d'asta