Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 393

Fritz Schwimbeck (Monaco, 1889 - 1972)

Die Schatten.

1919 ca.

Acquaforte e acquatinta. mm 172x140. Foglio: mm 398x300. Firmata a matita in basso a destra e annotata "Probedruck". SI AGGIUNGE: Id., (Paese fantastico). Acquaforte. mm 150x110. Foglio: mm 325x240. Firmata in basso a destra a matita.

Base d'asta