Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 A. PorrÓ  (Sardegna, ) : Donna in costume sardo.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 731

A. PorrÓ (Sardegna, )

Donna in costume sardo.

1920-1930.

Bassorilievo in legno scolpito e colorato. cm 260x250. Firmato "A. Porrà" in basso a destra. Pregevole opera di artigianato sardo di gusto Déco.

In cornice originale intagliata a mano. cm 40,5x39.

Base d'asta