Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 348

Guglielmo Micheli (Livorno, 1866 - 1926)

Paesaggio.

Acquaforte. mm 290x170. Foglio: mm 500x350. Firmato nella lastra in alto a destra. SI AGGIUNGE: Mario Puccini [?], Stradina con contadino. Acquaforte. mm 160x75. Foglio: mm 235x130. Firmata a matita in basso al centro.

Opera 1: Applicato a passe-partout moderno con nastro adesivo. Opera 2: Una gora e una striscia di carta incollata nel margine inferiore, altri minori difetti.

Base d'asta