Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Guido Marussig  (Trieste, 1885 - Gorizia, 1972) : Bozzetto pubblicitario per la birra Spaten.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 563

Guido Marussig (Trieste, 1885 - Gorizia, 1972)

Bozzetto pubblicitario per la birra Spaten.

Acquerello su carta. mm 445x310.

Margine laterale destro mutilo, altri lievi difetti. Parzialmente incollato a supporto di cartone.

Base d'asta