Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Augusto Majani  (Budrio, 1867 - Buttrio (Udine), 1959) : Caricatura di Sidney Sonnino.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 554

Augusto Majani (Budrio, 1867 - Buttrio (Udine), 1959)

Caricatura di Sidney Sonnino.

Penna e inchiostro di china su carta. mm 250x320. Firmata "Nasica" in basso a destra.

Restauri con pecette di carta al verso.

Base d'asta