Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 159

Scuola francese del XIX secolo

Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte.

Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad.

Montati con nastro adesivo su unico passe-partout. mm 530x450.

Base d'asta