Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 529

Luciano Guarnieri (Firenze, 1930 - 2009)

Lotto composto di 3 disegni.

1) Autoritratto. Matita e carboncino su carta. mm 155x105. 2) Lungarno a Firenze. Penna e inchiostro di china su carta. mm 190x283. Siglato in basso a destra. 3) Messicano con asino. Inchiostro bistro acquerellato su carta. mm 210x260. In basso a destra firmato e annotato: "Viaggi in America / Luciano Guarnieri".

Base d'asta