Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Michel Fingesten  (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943) : Ex libris Yvonne Alastair.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 302

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Ex libris Yvonne Alastair.

1938.

Acquaforte. mm 135x175. Foglio: mm 180x230. Firmata a matita in basso. Ref. : E. Deeken, Exlibris von Michel Fingesten - Verlag Claus Wittal, Wiesbaden 2000, n. 9, p. 12, ill. p. 13.

Base d'asta