Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Giacomo Favretto  (Venezia, 1849 - 1887) : Scena d'atelier.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 670

Giacomo Favretto (Venezia, 1849 - 1887)

Scena d'atelier.

 Olio su tela. cm 50x40,5. Firmato "G Favretto" in basso a destra.

 Alcune piccole cadute di colore.

Base d'asta