Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) : Tre figure femminili.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 502

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949)

Tre figure femminili.

1925.

Matita nera su carta. mm 245x188. Datato in basso XXV e firmato in basso a destra a matita.

Parzialmente applicato a supporto di cartoncino.

Base d'asta