Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) : Ritratto maschile con cappotto.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 499

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949)

Ritratto maschile con cappotto.

Matita nera su carta. mm 305x235. Firmato in basso al centro verso sinistra a matita.

Applicato a passe-partout per gli angoli. Fioriture sul foglio.

Base d'asta