Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 486

Leopoldo Cenni

Lotto di 3 disegni.

1) Ave Caesar. Acquarello su carta. mm 450x300. Firmato in basso a destra. 2) Tireur a l'arc. Acquerello su carta. mm 450x300. Firmato in basso a sinistra. 3) Mucius Scevola brule sa main pour montrer la fermetè romaine devant les ennemis. Acquarello su carta. mm 450x300. Firmato in basso a sinistra.

Disegni parzialmente applicati a passe-partout moderni.

Base d'asta