Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Mario Cavaglieri  (Rovigo, 1887 - Pavie (Francia), 1969) : Strada di paese.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 484

Mario Cavaglieri (Rovigo, 1887 - Pavie (Francia), 1969)

Strada di paese.

1959.

Penna e acquerello su carta. mm 460x310. Firmato e datato a penna in basso a destra.

Parzialmente applicato a supporto di cartone, residui di carta incollati al verso, minimi e marginali difetti.

Base d'asta