Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Bernard Buffet  (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999) : Les jacinthes.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 262

Bernard Buffet (Parigi, 1928 - Tourtour, 1999)

Les jacinthes.

1960.

Litografia a colori. mm 670x510. Foglio: mm 720x535. mourlot 25.  Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 13/175.

Una piccola piega nell'angolo inferiore sinistro.

Base d'asta