Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Sergio Cirno Bissi  (Carmignano, 1902 - Firenze, 1987) : Natura morta con fiori e guanti.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 655

Sergio Cirno Bissi (Carmignano, 1902 - Firenze, 1987)

Natura morta con fiori e guanti.

1949.

Olio su cartone. cm 60x50. Firmato e datato "Segio Bissi, Firenze 49".

In cornice. cm 80x70.

Base d'asta