Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Paul Emile Berthon  (Chartrettes, 1872 - Parigi, 1909) : Notre Dame.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 235

Paul Emile Berthon (Chartrettes, 1872 - Parigi, 1909)

Notre Dame.

Litografia a colori. mm 565x420. Foglio: mm 650x500. Firmata nella matrice in basso a destra "Paul Berthon" e controfirmata a matita all'interno del soggetto.

Montata in passe-partout. Lieve e uniforme ingiallitura.

Base d'asta
EUR 460,00