Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
Lotto 444

Luigi (detto Gino) Baldo (Padova, 1884 - Milano, 1961)

Kantonal Poliziei.

Tempera su carta. mm 210x170. Firmato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Anonimo del XX secolo, Militare tedesco. Penna e inchiostro di china su carta. mm 310x90.

Entrambe le opere sono parzialmente applicate a passe-partout moderni.

Base d'asta