Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Ferdinand Andri  (Waidhofen an der Ybbs, 1871 - Vienna, 1956) : Bosco di abeti.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 216

Ferdinand Andri (Waidhofen an der Ybbs, 1871 - Vienna, 1956)

Bosco di abeti.

1901.

Litografia. mm 155x193. Foglio: mm 253x330. Firmata e datata a matita in basso a destra. Rara prova per "Ver Sacrum" 1901.

Residui di colla da nastro adesivo sui margini, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta