Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Umberto Vittorini  (Barga, 1890 - Milano, 1979) : Campagna pisana.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 270

Umberto Vittorini (Barga, 1890 - Milano, 1979)

Campagna pisana.

1929.

Olio su cartone. cm 38x47. Firmato e datato in basso a sinistra. Titolato, firmato e datato al verso.

In cornice. cm 51x61.

Base d'asta
EUR 480,00