Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Matteo Ghidoni  (Firenze o Padova,  - Padova, 1689) [attribuito a] : Tre pitocchi in una piazza di paese.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 199

Matteo Ghidoni (Firenze o Padova, - Padova, 1689) [attribuito a]

Tre pitocchi in una piazza di paese.

Olio su tela. cm 29x23.

in cornice: cm 42x36.

Base d'asta