Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Scuola francese del XIX secolo : Serie di caricature.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 610

Scuola francese del XIX secolo

Serie di caricature.

Inchiostro su carta. mm 230x140. Firmato a lapis in basso a destra Ed. Chevus.

Base d'asta