Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Angelo Montegani  (Milano, 1891 - 1959) : Paesaggio di Val di Sole.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 254

Angelo Montegani (Milano, 1891 - 1959)

Paesaggio di Val di Sole.

1935.

Olio su tavola. cm 20x23,5. Firmato e datato in basso a destra: "A. Montegani Merzana luglio 1935". Al verso cartellino personale della galleria Ranzini, Milano, 1947.

In cornice. cm 38x41.

Base d'asta