Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
Lotto 695

Gerolamo Induno (Milano, 1825 - Milano, 1890)

Lotto composto. Ritratto di signore. Ritratto di signora.

1) Carboncino su carta. mm 517x348. Firmato sul lato destro. 2) Carboncino su carta. cm 517x348.

Base d'asta