Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
Lotto 713

Michele Napoli (De) (Terlizzi, 1808 - 1892)

Interno con donne e bambini.

1869.

Penna e inchiostro acquerellato su carta. mm 260x190. Firmato e datato a penna in basso a sinistra. Si aggiunge: Id., Uomo inginocchiato. Penna e inchiostro acquerellato su carta. mm 195x125. Firmato a matita in basso a sinistra.

Entrambi montati in passe-partout.

Base d'asta