Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Mano con garofano rosso.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 691

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Mano con garofano rosso.

1953.

Penna, inchiostro di china e acquerello su cartoncino. mm 500x350. Firmato e datato in basso a destra.

Base d'asta