Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 John Guida  (Napoli, 1897 - Roma, 1965) : Figurino di moda.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 688

John Guida (Napoli, 1897 - Roma, 1965)

Figurino di moda.

1925.

 Matita e acquerello su cartoncino. mm 675x505. Firmato "John" e datato in basso a destra.

 Un piccolo strappo marginale.

Base d'asta