Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Romeo Costetti  (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957) : I gufi.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 429

Romeo Costetti (Reggio Emilia, 1871 - Roma, 1957)

I gufi.

Monotipo a colori. mm 480x400. Foglio: mm 675x505. Titolato e firmato a matita.

insignificante mancanza nel bordo inferiore del foglio ma ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 650,00