Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
Lotto 416

Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1993)

Figure.

 Litografia. mm 660x465. Foglio: mm 500x695. Firmata a matita e annotata "pda". Timbro a secco "E ne l'incendio d'una fredda stampa". Si aggiunge: Riccardo Licata. Senza titolo. Litografia a colori. mm 589x740. Firmata a matita "Licata 59 71" e annotata "pda".

Base d'asta