Litografia a colori. mm 360x510. Foglio: mm 480x670. meloni tav. 135. Prova d'artista fuori numerazione, firmata e datata "Campigli 51".
Lieve macchia lungo il margine inferiore. Residui di vecchio montaggio al verso.