Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 Augusto Burchi  (Firenze, 1853 - 1919) : Scena di guerra.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 654

Augusto Burchi (Firenze, 1853 - 1919)

Scena di guerra.

1915-1918 ca.

Inchiostro e tempera su cartoncino. mm 140x196. Firmato a penna in basso a destra: "Burchi".

Incollato su supporto di cartoncino.

Base d'asta