Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
 John Henry Bradley  (Hagley, 1832) : The Quay Chioggia.  - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 387

John Henry Bradley (Hagley, 1832)

The Quay Chioggia.

1880 ca.

Acquaforte acquerellata. mm 300x470. 390x550. Titolo e firma incisi in basso ai lati.

Brunitura uniforme del foglio. Residui di vecchio montaggio.

Base d'asta