Asta 21 / Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo

lun 12 DICEMBRE -  mar 13 DICEMBRE 2016
Lotto 622

Pierre Alechinsky (Bruxelles, 1927)

Quattro figure fantastiche.

Pastelli colorati su cartoncino pieghevole a quattro ante. mm 915x260. Firmato in basso a destra: "Merci a toi Alechinsky". Al recto del booklet immagini fotografiche e litografiche.

Base d'asta
EUR 1.800,00