mer 15 GIUGNO 2016
 Guido Zuccaro  (Udine, 1876 - Bassano del Grappa, 1944) : Betulle.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 794

Guido Zuccaro (Udine, 1876 - Bassano del Grappa, 1944)

Betulle.

1914.

Olio su cartoncino. cm 16x9. Al retro a matita: "Betulle dintorni di Maslianico. G. Zuccaro aprile 1914".

In cornice.

Base d'asta