mer 15 GIUGNO 2016
 Vieri Torelli  (Firenze, 1873 - 1949) : Paesaggio con fabbrica.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 789

Vieri Torelli (Firenze, 1873 - 1949)

Paesaggio con fabbrica.

Olio su cartone. cm 27x35,5. Firmato in basso a destra "V. Torelli".

Base d'asta