Asta 20 - II / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 818

René Thénot (1893 - 1963)

Satiro e capretta.

1930 ca.

Placchetta rotonda Déco in ottone patinato. Diametro: cm 11,3. Firmata in basso a destra.

Base d'asta