mer 15 GIUGNO 2016
 Seve Sospizio  (Perugia, 1908 - Senigallia, 1962) : Sul torrente Bure.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 785

Seve Sospizio (Perugia, 1908 - Senigallia, 1962)

Sul torrente Bure.

1950.

Olio. cm 18x27. Firmato in basso a sinistra. Sul retro la scritta a penna: "Su la Bure (Candeglia). Pistoia. Seve Sospizio. 28-5-1950".

Base d'asta