mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 461

Anonimo neoclassico

Scena mitologica con Minerva ed Ercole.

Prima metà del XIX secolo.

Penna, inchiostro e rialzi a biacca su carta azzurrina. mm 330x260. SI AGGIUNGE: Studio per pennacchio con Evangelista. Penna, inchiostro e rialzi a biacca su carta azzurra. mm 300x265. Firmato a penna in basso a destra: "Hartman".

In passe-partout.

Base d'asta