Asta 20 - II / Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900.

mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 614

Bruno Santi (Firenze, 1892)

Coppia di disegni per illustrazioni.

Rondine senza nido. China su carta. mm 330x240. Firmato a penna in basso a destra. Titolo in basso a matita. SI AGGIUNGE: Id., Quel che si perde. China, matita e inchiostro acquerellato su carta. mm 330x240. Firmato a penna in basso a destra. Titolo a penna in basso.



-

Base d'asta
EUR 240,00
invenduto