mer 15 GIUGNO 2016
Lotto 610

Enrico Sacchetti (Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Nudo femminile allo specchio.

1963.

Tempera su cartoncino. mm 650x560. Siglato e datato in basso a destra. Al verso: Paesaggio. Tempera.

In doppio passe-partout.

Base d'asta