mer 15 GIUGNO 2016
 Armando Magherini  (Firenze, 1896) : Verso la vetta.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 757

Armando Magherini (Firenze, 1896)

Verso la vetta.

1933.

Olio su tavola. cm 58,5x40. Firmato in basso a destra. Al verso a penna "Verso la vetta / A Magherini 1933 – XI / Via dei Servi 14 / Firenze".

Base d'asta
EUR 580,00